Внимание! 18+

Обращаем ваше внимание на то, что на сайте содержатся материалы эротического характера. Несовершеннолетним просмотр сайта запрещен!
Мне есть 18 лет Покинуть сайт
 
8(8212)44-55-89  
корзина  0 шт
 
 
Других магазинов у нас нет!
Главная О нас Статьи Эротические фотографии (18+) Доставка и оплата Акции FAQ Контакты
 
КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Секс после родов: когда начинать

Добавлена: 21.11.2011 в 01:22
Источник:    Аргументы и Факты

К сожалению, не редкость, когда после рождения ребенка, особенно первенца, сексуальная жизнь супругов оставляет желать лучшего. Часто с появлением крохи жена охладевает к супругу, а для него сексуальное голодание становится настоящей проблемой.

По результатам исследования поведения женщин после родов, 50% опрошенных указывали на проблемы в сексуальных отношениях и около 20% из них вообще не испытывали желания заниматься сексом в течение трех месяцев после появления малютки, а еще 21% женщин полностью утратили интерес к сексу или даже стали испытывать острое отвращение к половой жизни.

По большому счету, притупление полового влечения — это некая природная данность. Ведь до тех пор, пока малыш нуждается в постоянной материнской заботе и уходе, следующий ребенок матери еще не нужен. Поэтому в организме недавно родившей женщины снижается уровень эстрогена (гормона удовольствия), отсюда — повышенная сухость влагалища даже при достаточно высоком половом возбуждении. Психологи же считают, что если роды были сложными, то подсознательно женщине хочется отомстить партнеру за перенесенные страдания.

Пора — не пора?

Врачи не рекомендуют женщинам возвращаться к полноценной интимной жизни ранее чем через 5–6 недель после родов. В течение этого срока матка постепенно возвращается к прежним размерам, заживает место прикрепления плаценты. Ведь после того как плацента во время родов отделилась от стенки матки, на ее месте осталась сплошная раневая поверхность. Если же в незажившую рану во время полового акта попадет инфекция, дело может закончиться эндометритом (воспалением матки). Если роды произошли путем кесарева сечения, должен зажить рубец на матке, на это тоже уходит 4—6 недель.

Идеально перед возобновлением интимных отношений посетить гинеколога, чтобы убедиться в том, что ваш организм пришел в норму, и с помощью врача подобрать контрацептивы, наиболее подходящие для данного периода.

В народе распространено убеждение, что, пока женщина кормит грудью или пока у нее не восстановился менструальный цикл, забеременеть невозможно. Это не так! Внушительное количество детей-погодков говорит об обратном. Более того, пока цикл не стал регулярным, легко не заметить новую беременность.

Влагалище тоже должно вернуться в прежнее состояние — ведь после родов оно растянуто. Чаще всего к шестой неделе после родов оно постепенно уменьшается в размерах. Для ускорения процесса врачи-гинекологи рекомендуют выполнять упражнения Кегеля, тренирующие мышцы промежности и влагалища. В середине прошлого века гинеколог Арнольд Кегель придумал их для женщин, у которых после родов возникли проблемы с непроизвольным мочеиспусканием.

Впоследствии оказалось, что эти упражнения еще и повышают сексуальный тонус, улучшают кровоснабжение и даже позволяют контролировать оргазм. Для того чтобы почувствовать, какие именно мышцы нужно тренировать, постарайтесь во время мочеиспускания остановить струю. Мышцы, которыми вы это сделали, и есть мышцы промежности. Теперь ваша задача — научиться их максимально напрягать и расслаблять сначала в медленном, а потом в быстром темпе. Это можно делать в любое время — во время прогулки, у телевизора, лежа в кровати…

У мужчин также может быть ослабление половой чувствительности из-за недостаточного обхвата полового члена вследствие расширения влагалища. Если это является для вас проблемой, вы можете прибегнуть к оперативному ушиванию размеров влагалища — интимной пластике.

Если в родах были разрывы или рассечения промежности, то период воздержания от половой жизни может продлиться до 2—3 месяцев, пока не произойдет полное заживление.

Когда приходит боль

Болезненные ощущения в начале сексуального акта можно объяснить несколькими причинами. Даже самое нежное прикосновение к области влагалища вызывает сильнейшую боль, причиной которой может быть инфекция, раздражение от мыла.

Болезненные ощущения могут быть также вызваны сухостью влагалища. Возможные причины сухости: недостаточное естественное увлажнение вследствие слишком короткой прелюдии, гормональные изменения, а также действие психологических факторов, влияющих на сексуальное возбуждение. Если вы чувствуете боль при сношениях, обязательно обратитесь к врачу.

Все от нервов!

Психологические проблемы после родов также становятся причиной отказа от секса.

Усталость. Утомление, невозможность расслабиться, бытовые трудности — самые распространенные причины отсутствия секса в семьях, где появился грудной ребенок. Новорожденный поглощает все свободное время мамы. Папа же озабочен заработком, возросшими материальными расходами. Оба не высыпаются, словом, испытывают постоянный стресс. Важно научиться правильно распределять дела и время. Чтобы разрядиться, проведите хотя бы пару часов вдвоем, вспомнив романтический период своих отношений.

Страх перед болью. После пережитой во время родов боли, некоторые женщины переносят испытанный страх и на секс. Многие из них утверждают, что занятия любовью впервые после родов были похожи на «самый первый раз». Это нужно иметь в виду супругу, сгорающему от страсти. От него требуется сейчас максимум терпения и нежности для того, чтобы возобновить любовные отношения.

Материнский инстинкт. Он подавляет все остальные чувства, в том числе и сексуальные. Родившая женщина чувствует себя настолько самодостаточной, что все ее потребности сосредоточены на беззащитной крохе. А у мужчины за эти месяцы развивается комплекс неполноценности, который может сказаться и на половой функции. Не забывайте про мужа, без него ваш малыш не появился бы на свет. Благодарность за это может перерасти в естественное сексуальное желание у женщины.

Комплексы по поводу изменившейся фигуры. Поверьте, мужской взгляд гораздо менее требователен, чем женский. А очаровательный малыш оправдывает любые метаморфозы во внешности. В данной ситуации очень многое зависит от мужчины. Ему необходимо приложить определенные усилия, чтобы убедить любимую в том, что она прекраснее всех мам на свете. Вы же в свою очередь старайтесь найти время для визита к диетологу, который составит для вас индивидуальный план питания.


   
 
При копировании материалов, ссылка на источник обязательна
Секс-шоп «Интим» - продажа интимных товаров
г.Сыктывкар 167000 ул. Советская 35.
Тел 8(8212)44-55-89

Рейтинг@Mail.ru